Clasificaciones 2019

Puedes descargarte todo en pdf: Clasificaciones y tiempos

Imágenes y vídeos

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINA
Puesto Dorsal Nombre Apellidos Año Tiempo Club Ciudad
1 7 Amaiur Mariezcurrena Arruabarrena 2006 0:11:14 Igartza Segura
2 9 Lucia Salinas Martinez 2006 0:11:40 CN Las Norias Logroño
3 8 Carolina Muñoz Jubera 2006 0:11:56 CN Las Norias Logroño
4 5 Miren Belloso García 2006 0:12:15 CN Las Norias Logroño
5 3 Naroa Campón Luño 2005 0:12:21 Zadorra Vitoria-Gasteiz
6 1 Nuria Arrue Melo 2004 0:12:49 CN Zadorra Vitoria-Gasteiz
7 6 Maddi Goikoetxea Bilbao 2006 0:13:09 Lauro Ikastola Algorta – Getxo
8 4 Leire Coca Casado 2005 0:13:38 CN Judizmendi Vitoria-Gasteiz
9 2 Ane Basterrechea Alfonso 2005 0:14:26 Lauro Mungia
10 12 Uxue Ortiz de Pinedo Arrieta 2007 0:17:27 CN Judizmendi Vitoria-Gasteiz
11 10 Laura De Las Heras Larrimbe 2007 0:17:57 CN Judizmendi Vitoria-Gasteiz
12 13 Sara K. Ovalle 2007 0:22:31   Vitoria-Gasteiz
  11 June Iza Lezeta 2007 NP CN Judizmendi Vitoria-Gasteiz
               
CATEGORÍA INFANTIL MASCULINA
Puesto Dorsal Nombre Apellidos Año Tiempo Club Ciudad
1 17 Danel Pérez Zárate 2005 0:12:06 CN Judizmendi Vitoria-Gasteiz
2 14 Denis Arrue Melo 2005 0:12:57 CN Zadorra Vitoria-Gasteiz
3 15 Jokin Nanclares Ibargutxi 2006 0:13:01 CN Judizmendi Vitoria-Gasteiz
4 16 Ekaitz Kaiyun Fernandez Kuo 2008 0:14:47 Galdakao I.T. Galdakao
               
CATEGORÍA ADAPTADA FEMENINA
Puesto Dorsal Nombre Apellidos Año Tiempo Club Ciudad
1 51 Marian Amiano Etxezarreta 1963 0:28:05 Bidania – Goiatz  
               
POPULAR 750 MTS – CATEGORÍA FEMENINA
Puesto Dorsal Nombre Apellidos Año Tiempo Club Ciudad
1 53 Maialen Bañuelos Gonzalez 2003 0:11:11 CN Judizmendi Agurain
2 58 Isabel Lagar Ayastuy 1971 0:14:18 CN Judizmendi Vitoria-Gasteiz
3 52 Ana Arrieta Foronda 1976 0:15:28   Vitoria-Gasteiz
4 61 Laura Domarco Dominguez 1979 0:16:06   Durango
5 63 Ana Vega Colinas 1979 0:16:55   Durango
6 82 Agurtzane Ibargutxi 1969 0:17:15 CN Judizmendi Vitoria-Gasteiz
7 60 Susana Ruiz Sáenz-López 1976 0:20:50   Vitoria-Gasteiz
8 54 Maitane Garcia Lopez 1992 0:22:06   Vitoria-Gasteiz
  57 Yosune Izquierdo 1971 R   Vitoria-Gasteiz
  59 Itziar López De Alda Arrondo 1976 R   Galdakao
  62 Silvia Jiménez 1979 R   Villava
               
POPULAR 750 MTS – CATEGORÍA MASCULINA
Puesto Dorsal Nombre Apellidos Año Tiempo Club Ciudad
1 72 Ander López Otxoa De Olano 1976 0:12:51 CN Judizmendi Vitoria-Gasteiz
2 65 Javier Durana Echazarra 1973 0:15:12   Vitoria-Gasteiz
3 83 Eduardo Marco 1977 0:15:41    
4 80 Miguel Muñoz Clavijo 1997 0:15:58 CN Las Norias Logroño
5 70 Iker Abaitua Mtz de Osaba 1976 0:16:17 CN Judizmendi Vitoria-Gasteiz
6 74 Iker Bidaurratzaga Ruiz1 1978 0:18:25   Vitoria-Gasteiz
7 76 Jhohans Christian Ovalle Castañeda 1985 0:18:53   Vitoria-Gasteiz
8 55 Juan Ortiz De Pinedo Álvarez De Arcaya 1974 0:19:30   Vitoria-Gasteiz
9 77 Cristian Ordoyo Casado 1988 0:19:38   Alfaro
10 64 Pedro Ortega Gómez 1971 0:19:56   Castejón
11 66 Iñigo Miranda Lamarca 1973 0:20:40   Vitoria-Gasteiz
12 68 Elias Perez Franco 1973 0:21:40   Burgos
13 56 Andoni Oyarbide Jimenez 1991 0:21:42   Vitoria-Gasteiz
14 67 Alberto Moreno Varga 1973 0:22:52   Vitoria-Gasteiz
  69 Mikel Iza Aranbarri 1974 NP   Vitoria-Gasteiz
  71 Julio Javier Gamazo Del Rio 1976 R   Etxebarri
  73 Raul Toribio Casares 1977 NP   Vitoria-Gasteiz
  75 Daniel Blázquez 1980 NP   Vitoria-Gasteiz
  78 Maximiliano Peñafiel 1988 NP   Miranda De Ebro
  79 Rodrigo Gomez De Cadiñanos 1990 NP   Miranda De Ebro
  81 Mattin Jauregi Etxeberria 1998 NP   Ikaztegieta
               
SENIOR 2.500 MTS – CATEGORÍA FEMENINA
Puesto Dorsal Nombre Apellidos Año Tiempo Club Ciudad
1 104 Annabel White 1998 0:35:16   Australia
2 103 Matilda Vidler 1998 0:37:36   Australia
3 105 Milan Agnew 1999 0:38:06   Australia
4 106 Jessica Ashworth 2000 0:39:11   Australia
5 101 Kelly Penfold 1990 0:46:30   Australia
6 102 Marta López García 1995 0:53:19 CD Upstream Valladolid
               
SENIOR 2.500 MTS – CATEGORÍA MASCULINA
Puesto Dorsal Nombre Apellidos Año Tiempo Club Ciudad
1 107 Matthew Roberts 1996 0:31:31    
2 108 Luke Willian 1996 0:31:51    
3 109 Daniel Paddison 2000 0:35:28    
4 120 Pablo Zuazo Saenz De Viteri 2002 0:41:12 Waterpolo Lautada Vitoria-Gasteiz
5 117 Abraham Zuazo Sáenz De Viteri 1994 0:48:04   Vitoria-Gasteiz
6 112 Aitor Campo Sainz 1989 0:49:20   Balmaseda
7 119 Néstor García Ibáñez 1998 0:52:29   Vitoria-Gasteiz
8 114 Mikel Molina 1992 0:53:31 CN Judizmendi Vitoria-Gasteiz
9 118 Iván García 1998 0:55:34   Vitoria-Gasteiz
10 116 Edgar García Villanueva 1994 1:05:45   Vitoria-Gasteiz
  110 Aritz Coca Casado 2002 NP CN Judizmendi Vitoria-Gasteiz
  111 Lander Goikoetxea Bilbao 2003 R Lauro Ikastola Algorta – Getxo
  113 Iñigo Gallarreta Peña 1992 NP   Zalla
  115 Ander Aguirrebeitia Ayesta 1994 NP   Loiu
               
MASTER A 2.500 MTS – CATEGORÍA FEMENINA
Puesto Dorsal Nombre Apellidos Año Tiempo Club Ciudad
1 138 Merche Rey Urdániz 1982 0:45:17 C.N. Rivalia Logroño
2 146 Lorena Barrionuevo Grabinski 1978 0:45:41   Barcelon
3 139 Belen Lugaresaresti De Urquijo 1987 0:49:18   Sopela
4 147 Ainara Gebara 1979 0:49:59 CN Judizmendi Vitoria-Gasteiz
5 137 Carolina González 1977 0:53:52 CD Upstream Boecillo
6 144 Patricia Mas Parra 1971 0:55:09 Independiente Madrid
7 145 Leyre Fernandez Arribas 1973 0:56:30   Bilbao
8 162 Agnes Hebraud 1974 1:05:20   Pau
9 132 Maria Idoia Lasa Romero 1971 1:10:27   Legazpi
10 136 Pilar García Palomares 1965 1:11:30 Upstream Valladolid
11 148 Verónica Luna Gutierrez 1980 1:15:43   Galdakao
  131 Warren Andersen 1970 NP   New Zealand
  143 Virginia Martinez De Murguia 1965 NP   Madrid
               
MASTER A 2.500 MTS – CATEGORÍA MASCULINA
Puesto Dorsal Nombre Apellidos Año Tiempo Club Ciudad
1 140 Txema Marimon 1966 0:35:25 Fortuna Ke San Sebastian
2 176 Oscar Abad 1978 0:38:15 CN Judizmendi Vitoria-Gasteiz
3 165 Ibon Gabilondo Altuna 1977 0:43:43   Vitoria-Gasteiz
4 141 Peter Meso Pérez 1971 0:44:14   Getxo
5 158 Igor Antón 1972 0:44:51 CN Judizmendi Vitoria-Gasteiz
6 152 Santiago Murua Etxeberria 1969 0:45:32   Vitoria-Gasteiz
7 166 Pablo García Altarribas 1978 0:45:55   Vitoria-Gasteiz
8 155 Juanjo Pagola Urteaga 1970 0:47:19   Otxandio
9 163 Imanol Garaizabal 1975 0:47:21   Elorrio
10 160 Mikel Cubeiro Zarraonandia 1973 0:47:28   Mungia
11 142 Dorkaitz Basarte García 1981 0:47:30   Sopela
12 171 Pablo Martínez Villanueva 1988 0:48:07   Logroño
13 164 Ignacio Alcantara Garvia 1976 0:49:30   Villamediana De Iregua
14 154 Isaac Mardaras Arrue 1970 0:49:43   Ezkerekotxa
15 174 Isidro González Bellido 1973 0:51:00   Mungia
16 156 Bingen Urtaza Astigarraga 1970 0:51:07    
17 157 Joseba Urzelai Larrañaga 1971 0:52:11   Aretxabaleta
18 169 Andras Papp 1981 0:53:26 Can Caralleu Barcelona
19 172 Oscar Ruiz 1988 0:54:40   Vitoria-Gasteiz
20 151 Javier Castresana Azcarraga 1968 0:55:28   Vitoria-Gasteiz
21 173 Gotzon Ansoleaga Urrutia 1970 0:56:15   Mutiloa
22 149 Jon Diaz De Alda Imaz 1965 0:57:06   Tolosa
23 150 José Miguel Durana Fernández 1965 0:57:59 CN Judizmendi Vitoria-Gasteiz
24 135 Aitor Azpiazu Ugarte 1979 1:06:36   Legazpi
25 134 Jorge Mateo López 1975 1:06:51   Bilbao
26 159 Ruben Gómez Arenzana 1972 1:11:58   Vitoria-Gasteiz
27 175 Luis Alberto Andrade 1973 1:15:43   Galdakao
  133 Jose Raimundo Rubio Gutiérrez 1971 NP   Getxo
  153 Alberto Gainza Villar 1970 NP   Pamplona
  167 Luis De La Fuente Arizaga 1979 NP   Haro
  168 Javier Concha 1981 NP   Vitoria-Gasteiz
  170 Daniel Blanco Colmeiro 1988 NP   Vitoria-Gasteiz
               
MASTER B 2.500 MTS – CATEGORÍA MASCULINO
Puesto Dorsal Nombre Apellidos Año Tiempo Club Ciudad
1 191 Luis Galera 1950 0:53:35   Vitoria-Gasteiz
2 194 Eduardo Urzelai Quintana 1962 0:54:41   Vitoria-Gasteiz
3 195 José Vázquez Barásoain 1962 0:55:07   Baños de Cerrato
4 196 Jorge Rodriguez De Arellano Asensi 1963 1:00:42   Pinto
5 192 Pedro Gil Fdz.De Retana 1959 1:19:43   Vitoria-Gasteiz
  193 Alberto Muñecas Herreras 1962 NP   Getxo

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies